САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Июнь » 30 » В Калининграде появятся «электронные кондукторы». А РЛС уже на дежурстве
02:49
В Калининграде появятся «электронные кондукторы». А РЛС уже на дежурстве
http://www.freekaliningrad.ru/in-kaliningrad-will-appear-as-electronic-conductors-and-radars-already-on-duty_articles/
28.06.2014 11:53
На уходящей неделе губернатор встретился с участковыми. Главный итог: к их денежному содержанию добавят региональную надбавку. Плюс обновят автопарк и компьютеры. Хорошая новость. Может, хоть тогда я впервые увижу своего участкового.
Свобода резать и жечь
24 июня, ночью, на улице Иванникова неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий министру спорта. Огонь уничтожил «Митсубиси Паджеро» практически полностью. В результате пожара пострадало около десятка машин, находящихся рядом.  Несколькими днями ранее вблизи той же злополучной Иванникова Олег Косенков получил несколько ранений. На него напали двое неизвестных с ножами. К счастью, сегодня его здоровью ничего не угрожает. Полиция разбирается в случившемся. Ёмкую оценку случившемуся дал губернатор: «Дело не в том, что напали на чиновника, министра. Дело в том, что в нашем благополучном, тихом Калининграде, в самом центре происходят такие вопиющие события, а их виновники и исполнители до сих пор на свободе».
Долгие долги
В совещании под руководством главы региона Николая Цуканова по вопросам долгов за электроэнергию участвовали министры, главы муниципальных образований, директорат ОАО «Янтарьэнерго».  Руководитель «Янтарьэнерго» Игорь Маковский назвал, по его мнению, основную причину сложившейся ситуации в сфере жилищных организаций - их низкая платежная дисциплина. Управляющие компании, аккумулируя плату за энергию, не переводят своевременно средства ресурсоснабжающей организации. Решение вопроса - перевод денег граждан напрямую на «Янтарьэнергосбыт», минуя УК. Данная инициатива у губернатора вызвала одобрение. Параллельно Николай Цуканов акцентировал внимание собравшихся на том, что работать с предприятиями-должниками необходимо и главам муниципальных образований. Глава региона поручил подчинённым подготовить совместно с «Янтарьэнерго» так называемую дорожную карту погашения задолженности каждым предприятием. Столь же тщательно рекомендовано подойти и к вопросам задолженности населения. «Надо выяснить, есть ли у людей работа, получают ли они социальные выплаты», - сказал Николай Цуканов. Предварительные итоги участники заседания обсудят через полмесяца.
Мы, конечно, мирные люди…
Калининградская радиолокационная станция заступила на опытно-боевую вахту. Эта РЛС покрывает территорию почти всей Европы, Атлантический океан и может единовременно захватывать и сопровождать 500 объектов.  К мероприятиям по монтажу объектов калининградской станции Спецстрой России приступил ещё в феврале 2010-го. За четыре года работники Северо-Западного главка проделали колоссальный объем работ - возведена сама станция, помимо этого появился специальный военный городок с элементами социальной инфраструктуры и хозяйственной зоной. Теперь РЛС дальнего обнаружения «Воронеж-ДМ» системы предупреждения о ракетной атаке, дислоцированная в Калининградской области, приступила к опытно-боевой службе. Государственные испытания полного состава станции будут проходить в течение 90 дней. По завершении её поставят на боевое дежурство. Как-то спокойнее задышалось, не находите?
Капремонт или страшилка?
Со следующего года капитальный ремонт многоквартирных домов в нашем регионе будет осуществляться в рамках закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области». Каковы критерии? Неверное, как полагает руководитель Калининградского регионального отделения ЛДПР Александр Ветошкин, убеждение большинства, что 5,9 рубля за квадрат ежемесячно для среднестатистического калининградца – нормально. «Именно так решила в своей массе облдума», - заметил депутат.  Казалось бы, неплохая цифра. Ниже федеральной 6,6. Но так ли она справедлива, а главное, логически объяснима? «Моё убеждение: программа забуксует, - сказал политик. - Бюджета не хватит, начнутся выискивания денег, перекладывание ответственности, злоупотребления. Здесь нельзя было усреднять под одну гребёнку, даже с учётом объявленной последующей индексации. Уж слишком общество у нас неоднородное. И жилищный фонд. И статус жильцов. И их платёжеспособность. Ведь бедные так и останутся бедными. Дома существуют 20-квартирные и 200-квартирные. А есть такие, где всего-то несколько собственников. Что предлагает ЛДПР? В качестве обязательных для оплаты каждым собственником – 2 рубля за квадратный метр в месяц. По примеру Санкт-Петербурга, где именно такой тариф, при том, что материальный уровень населения там выше. Это поможет вовлечь граждан в процесс - не выплаты дани, а самоорганизации своего быта, качества своей жизни. А дальше пусть люди собираются на внутридомовых собраниях и сообща решают, сколько на самом деле стоит их ремонт. Сверх двух рублей. Не навязанный конечный тариф 5,9 «решает», повторю, а сами собственники. Они лучше всех знают о нуждах дома и они, безусловно, в курсе, сколько могут затратить на ремонт. Это гибкий, а главное разумный план. Реализацию которого, конечно, должна предварить системная разъяснительная работа», - подчеркнул Александр Ветошкин. Лично я согласен на все сто.
Нет, что ли, собственных Платонов, и прочих грамотных Ньютонов?
Калининградские студенты и аспиранты смогут обучаться в российских и иностранных вузах по областным грантам. Заявки на участие в конкурсе принимаются по 1 августа. В этом году правительство области планирует направить на обучение минимум 15 человек. Участие в конкурсном отборе могут принять студенты, обучающиеся на последних курсах, специалисты и ученые в возрасте до 35 лет.  С инициативой направлять жителей области на обучение в Москву, Санкт-Петербург, другие российские и иностранные вузы на одном из заседаний правительства региона выступил губернатор Николай Цуканов. Как пояснила министр образования Светлана Трусенева, главная задача – подготовить наиболее востребованных в Калининградской области специалистов, «в том числе педагогических и медицинских работников». В перечне направлений - 20 специальностей. Победителей определит комиссия, в состав которой вошли представители различных общественных организаций, объединений работодателей, молодежного правительства. Казалось бы, подобная акция – хорошо. Однако речь-то в том числе и о педагогах, врачах. Что, свои возможности настолько хлипкие?
Компостеры будущего
В администрации Калининграда презентовали «электронных кондукторов». Областной центр озадачится переходом на современные способы оплаты проезда на общественном транспорте. Электронные системы представили специалисты чешской компании «Микроэлектроника». Зарубежные партнёры предложили целую систему оборудования – различные валидаторы (идентификаторы документов), устройства для выдачи билетов и бортовые компьютеры, автоматы для продажи билетов. Говоря о последних, они наиболее востребованы гостями города, собирающимися совершить лишь одну поездку.  Электронные билеты могут быть разными. Например, действительными в течение короткого времени. Чтобы можно было сделать несколько пересадок. Есть аппаратура, которая отслеживает количество пассажиров в салоне. Причём, как сознательных, так и зайцев. Европейские города давно живут в XXI веке, и отставать в развитии нам не пристало. Так что отказ от бумажных билетов и переход на бесконтактные смарт-карты – дело ближайшего будущего. Кстати, в Санкт-Петербурге система электронной оплаты проезда используется уже не один год. Внедрены электронные билеты и в Москве. Что касается Калининграда, его вхождение в сферу прогрессивных «билетных» технологий может стать важным элементом новой транспортной схемы.
Но все ли ахнули?
В Советске произошёл дикий случай. В полицию райцентра пришла 23-летняя жительница. Её просьба походила на крик души: защитите от пьяного сожителя. Перебрав алкоголя, тот избил её, и её малыша. Причём годовалого мальчика детина пнул ногой. К счастью, тот получил лишь небольшие телесные повреждения. Во как живём! Александр Клименок
Источник: http://www.freekaliningrad.ru/in-kaliningrad-will-appear-as-electronic-conductors-and-radars-already-on-duty_articles/ 2012-14 © freekaliningrad.ru
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ | Просмотров: 741 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК