САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Май » 22 » Открытое письмо Президенту Российской Федерации
00:54
Открытое письмо Президенту Российской Федерации
http://www.dvornik.ru/issue/925/29635/
Открытое письмо
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину от имени 100 тысяч граждан России, жителей Калининградской области.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы обращаемся к Вам в надежде на справедливость. Мы обращаемся с верой, что единое мнение ста тысяч россиян способно преодолеть равнодушие и некомпетентность чиновников и части депутатов, пытающихся создать для себя очередную коррупционную кормушку под предлогом «реформирования ЖКХ».
26 декабря 2013 года, на основании федерального законодательства, Калининградской областной Думой был принят закон №293: «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области». Этот закон прямо противоречит Конституции РФ и действующему Федеральному закону «О приватизации жилого фонда в Российской Федерации».
Но, самое главное, он противоречит здравому смыслу и не решает, а усугубляет накопившиеся проблемы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.
Нас хотят заставить «накапливать» деньги на счёте некоего «Регионального оператора» - структуры со штатом в 70 чиновников, которые за нас будут определять очерёдность ремонта и перечень работ, оплачиваемых из «общего котла». При этом в правительстве Калининградской области отсутствуют достоверные данные о жилищном фонде; размер платы за капитальный ремонт экономически не обоснован; не разработаны банковские продукты по обслуживанию и кредитованию системы капитального ремонта; управляющие организации юридически полностью исключены из формирования и реализации региональной программы ремонта; нет механизмов контроля; нет гарантий сохранности накопленных средств; полностью упущена возможность энергоэффективной модернизации жилого фонда; не определены меры государственной поддержки. По сути, данный закон направлен не на стимулирование капитального ремонта, он является очередным побором в сфере ЖКХ, а так называемый «Региональный оператор» содержит в себе признаки финансовой пирамиды.
Принятие этого несправедливого и непродуманного закона вызвало широкий общественный резонанс. В Калининградской области с середины февраля 2014 года начался сбор подписей за отсрочку и изменение принятого областной Думой варианта закона. На заседании Думы 6 марта 2014 года депутатом Аллой Сергеевной Войтовой было представлено 53 тысячи собранных на тот момент подписей жителей Калининградской области.
Однако региональные власти проигнорировали мнение избирателей. Губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов прямо заявил, что собранные подписи ни на что не повлияют. Инициатива по отсрочке вступления в действие закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области» и изменению его положений была отклонена.
Сбор подписей продолжен. К сегодняшнему дню собрано 100 тысяч подписей жителей Калининградской области, 13% избирателей обращаются к Вам, зная, что на местном уровне поддержки и внимания нет.
Уважаемый Владимир Владимирович, мы понимаем, что капитальный ремонт многоквартирных домов необходим, ведь жилой фонд стремительно ветшает. Мы готовы принять на себя, будучи собственниками, существенную долю ответственности за содержание и ремонт своих домов. Но мы рассчитываем на то, что решения власти в этой сфере будут справедливыми и эффективными. Мы считаем, что выполнение государством своих обязательств по приведению в нормативное состояние жилья, не отремонтированного на момент приватизации, должно стать одним из приоритетов, ведь мы десятилетиями выполняли все свои обязательства в сфере ЖКХ. Мы полагаем, что счета накопления на капитальный ремонт должны быть строго индивидуальными, закреплёнными за отдельным домом, а средства на этих счетах должны быть защищены. Сам по себе капитальный ремонт многоквартирного дома должен приводить не только к восстановлению его изначальных конструктивных свойств, но и улучшать их. После проведения капитального ремонта собственники должны получать более современное жильё, результатом работ должно стать снижение коммунальных платежей и повышение качества жилья. Мы с большей охотой готовы платить за уже произведённые работы в своем доме, нежели за обещание работ. Поэтому механизмы кредитования капитального ремонта стимулировали бы людей к скорейшему проведению работ, а государственные гарантии и компенсация процентных ставок явились бы мощными и действенными мерами поддержки. Мы считаем, что только сами собственники вправе определять сроки и объём капитального ремонта, контролировать качество и цены. Мы просим навести порядок с управляющими компаниями, ведь в идеале именно настоящая, лицензированная и дееспособная управляющая компания должна представлять интересы жильцов и собственников.
Мы убеждены, что эффективные меры стимулирования капитального ремонта в России позволят запустить целый сектор экономики с огромными оборотами и налоговыми отчислениями. А непродуманные решения в сфере ЖКХ, касающиеся всех граждан Российской Федерации, могут стать причиной роста социальной напряжённости, отравляющей патриотические порывы и надежды на возрождение страны.
Мы, сто тысяч россиян, жителей Калининградской области, очень рассчитываем на Вашу поддержку, внимание и контроль. 
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ | Просмотров: 799 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК