САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Олигархи против Ленина
03:18
Олигархи против Ленина
http://kaliningrad.kp.ru/daily/26290.4/3167913/
Исраэль ШАМИР
(02.10.14, 18:29)    
Наш колумнист пытается понять причины ненависти новой украинской элиты к символу торжества коммунизма
Наш колумнист пытается понять причины ненависти новой украинской элиты к символу торжества коммунизма
Снова рушат памятники Ленина на Украине – добрались на этот раз и до Харькова, и уничтожили вождя русской революции с особой жестокостью. Зачем это они? Не поняв этого, не поймем, в чем тайное очарование украинской революции в глазах определенной категории россиян.


Фото: REUTERS
Нам не хочется понять, мы навязываем конфликту этническую национальную подоплеку, мол, там ненавидят москалей. Это все же не совсем так – иначе некоторые русские не поддерживали бы майдан. И Ленина ни к чему было бы уродовать – уж русским националистом Ильич точно не был.

В сознании большинства – и в России, и на Украине - памятники Ленина несут мало смысловой нагрузки, как памятник Юрию Долгорукому. Но есть меньшинство, которое помнит о Ленине и люто его ненавидит. Это олигархи и их обслуга, враги равенства. Они любят новую украинскую власть, и вместе с ней ненавидят Ленина. Не только за его личную баснословную скромность – но и за то, что он ликвидировал тогдашних богачей. Для них Украина – место окончательного поражения «совка».

Украинская «революция» – это продолжение «революции» 1991 года. Ликвидация последствий Октябрьской революции, социализма и советской власти. Ведь от советских времен у нас много осталось – почти бесплатное образование, почти бесплатное здравоохранение, детсады и пенсии, профсоюзы и отпуска, нормированный рабочий день, патриотизм, дружба с Китаем и Кубой, поддержка Палестины, атомное оружие. А радикальные антисоветчики – такие, как покойные Боннер и Новодворская, ныне здравствующие олигархи, им это совсем не по нутру. Поэтому олигархи – как правило – симпатизируют украинскому перевороту. Нравится им, что там во главе государства стоит олигарх, и хочется того же в России. Ведь и Путин для них – «совок», им бы Ходорковского.

На днях в глянцевом журнале «Татлер» появилась статья такой яростной «антисовковости», что ее воспринимаешь, как провокацию. Пелевин в «Generation П» утверждал, что такое пишется - чтобы разъярить ватников. У меня, правда, ватника нет, но разъярила как положено. Молодая женщина Мария Байбакова, дочь и наследница Олега Байбакова, одного из владельцев «Норникеля», написала, как увольнять прислугу, кому давать донашивать свои платья и доедать объедки, кого пороть на конюшне (почти). Инструкция для жен и дочерей олигархического класса, для сестер Васильевой и Собчак.

Будто не было не только русской революции 1917-го, но и французской революции 1789. Для «Татлера» в мире – нео-феодализм. Слуг нужно десять по минимуму, фамильярничать с ними не следует, никакой дружбы. Байбакова советует нанять батлера (минимальная зарплата 200 тысяч долларов в год, то есть 670 тысяч рублей в месяц) чтобы распоряжался слугами. Как «грудью кормить хозяйскую суку», видимо, будет в продолжении. А где современность? Ребенок у них должен учить иврит, а слуги оттаскивать собачку от «блаников» (дорогая марка обуви).

Вот, оказывается, для чего геологи воевали с пургой на плато Расвумчорр, подставляли бульдозеру плечо и добывали никель, вот зачем Ельцин боролся с привилегиями коммунистов, а народ в героическом противостоянии августа 1991 года освобождался от большевицкого засилья и вводил демократию - чтобы молодая наследница из Баку могла научиться в Лондоне увольнять русскую прислугу и устраивать выставки Art в виду Кремля.

Ведь не честным трудом снискал себе богатство отец девушки. Он не заплатил геологам, которые нашли никель, комсомольцам, которые строили завод в Заполярье, летчикам, которые возили туда строителей и создавали город. Он пришел и получил задарма овеществленный труд сотен тысяч советских людей. Они думали, что у них будет хорошая пенсия, у их детей – светлое будущее. Но всё ушло на зарплату батлеру для м-ль Байбаковой, сорри.

Не высовывалась бы девушка, мы бы о нем и не вспомнили. Но новые русские богачи считают, что их подвиги позабыты, и теперь они могут наслаждаться украденным беспрепятственно. Надо только сместить Путина и пригласить Ходорковского, тем завершив приостановленный в 1996 переход всей власти в России в руки олигархов. Но, думаю, это у них не получится.

Им придет конец и в Москве, и в Киеве, и в их любимом Лондоне. Даже без Ленина и всемирной революции. Они неприятны и несовременны как динозавры, эти новые русские богачи, и при первом признаке кризиса их раскулачат. Вот уже итальянцы добрались до собственности одного русского олигарха, другие на очереди. Никто их не пожалеет – особенно если прочтет статью в «Татлере».

Думе следует внести поправки в поспешно принятый закон об охране российской собственности, иначе русскому народу придется второй раз во всем себе отказывать, чтобы обеспечить Байбакову батлерами. Взыскать конфискованное за рубежом надо, но отдавать олигархам – ни за что. На этот раз все должно пойти на нужды народа, в частности, на помощь беженцам. Раз богачи не сберегли одолженное им добро – второй раз отдавать не надо.

Русский народ милосерднее французов. Те исправили зарвавшуюся знать «национальной бритвой» д-ра Гильотина. Россияне могут обойтись конфискациями. А тогда, глядишь, из Марии Байбаковой выйдет хорошая учительница начальной школы в Норильске.


 
Категория: НОВОСТИ МИРА | Просмотров: 751 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК