САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2015 » Январь » 23 » Неуязвимый Дажо
06:24
Неуязвимый Дажо

http://svpressa.ru/post/article/110238/?rpop=1
Шоумена каждый день десятки раз закалывали кинжалами и рапирами, а он оставался здоров и бодр

Феномен Арнольда Геррита Хенске поражал современников. Сердце и все тело Мирин Дажо (его сценический псевдоним) ежедневно пронзали шпагами, кинжалами, рапирами, спицами и другими колющими и режущими предметами. Но он не умирал, а оставался неуязвим.
Пророк из Роттердама
В конце 40-х годов прошлого века в журнале Time вышла публикация, ошеломившая читательскую аудиторию. Многие не верили в правдивость истории, другие отчаянно пытались подтвердить достоверность описанных фактов. Так или иначе, статья эта наделала много шума. А говорилось в ней о необычном человеке по имени Арнольд Геррит Хенске, чьи способности повергали в шок всех, кто бывал на его выступлениях. Сам себя он называл не иначе, как пророком. Арнольд утверждал, что исключительно вера в Бога способна заставить тело подчиняться воле. Так это или нет, но на своих выступлениях мужчина с непоколебимым спокойствием воспринимал проникновение в свое тело рапиры длиной 80 сантиметров.

Неуязвимый Дажо. Шоумена каждый день десятки раз закалывали кинжалами и рапирами, а он оставался здоров и бодр

Мирин Дажо (таков творческий псевдоним Арнольда) показывал свои шоу порядка трех лет. Но и за это непродолжительное время успел снискать славу, как самый удивительный человек, не знающий боли. По словам одного из ученых, который вместе со своими коллегами наблюдал за феноменом Дажо, то, что он демонстрировал, заставляло специалистов только разводить руками. С научной точки зрения происходящее объяснить было невозможно. С обнаженным торсом Дажо абсолютно спокойно стоял посередине помещения, а в это время со спины к нему подходил ассистент и резко втыкал в бок длиннющую острую рапиру. При этом Мирин Дажо продолжал сохранять невозмутимый вид.

Но самое странное и для врачей, и для научных работников состояло в том, что острие металла не оставляло на теле уникального человека никаких ран – все происходило абсолютно бескровно.

Рентген с рапирой в сердце

На снимке: рекламные фото Мирин Дажо, прокалывание туловища рапирой/ Фото: mirin-dajo.com

Для того чтобы убедиться в отсутствии повреждения внутренних органов, Дажо сделали рентген. И легкие, и сердце были в полном порядке, несмотря на то, что в них в этот момент находилась настоящая рапира. Создавалось впечатление, будто бы орудие проткнуло насквозь не живого человека, а манекен с пластилиновыми органами. Причем уникум уверил врачей, что никакого вреда острый предмет ему не нанес, но все-таки снисходительно разрешил помазать малюсенькие отверстия в теле, оставленные рапирой дезинфицирующими средствами.

Люди делились друг с другом пережитыми на выступлениях Дажо эмоциями, обсуждали необъяснимые возможности этого человека. Но вскоре мужчина получил запрет властей на показ своих способностей перед публикой.

Дело в том, что у многих впечатлительных зрителей во время просмотров его шоу (а выступал он, в основном в Голландии и Швейцарии) случались обмороки.

Как к Арнольду пришел столь необычный дар - остается загадкой. Но к возрасту 33-х лет мужчина почувствовал, что совершенно неуязвим. Однако он не спешил распространяться насчет этого в кругу своего общения, поскольку опасался прослыть чокнутым. В итоге он принял решение переехать жить из Роттердама, где он родился в Амстердам - и там, где его никто на тот момент не знал, начать свою творческую карьеру. До этого Арнольд руководил дизайнерской конторой, и его работа была связана с частыми стрессами, умственным напряжением, нервами.

По некоторым предположениям, именно этот факт мог спровоцировать толчок к развитию сверхестественных возможностей Дажо. Но если бы это было так, люди с подобным даром встречались бы время от времени, ведь очень многие работают на износ. Но такого не происходит…

Крутой кипяток для умывания

На снимке: рекламные фото Мирин Дажо, прокалывание туловища/ Фото: mirin-dajo.com

В Амстердаме у Дажо сначала были выступления на небольших площадках: в клубах, барах. Со временем у него появился агент, благодаря чему процесс организации шоу стал проще. Но для программы ему был нужен еще и ассистент, который бы вместе с ним выходил на сцену. И такой человек в жизни Мирина Дажо появился, причем он стал и его лучшим другом. Ян Дирк де Гроот (так звали помощника) рассказывал людям и о том, что даже крутой кипяток, которым Мирин умывался, не наносит ни малейшего вреда его коже.

Были и другие необъяснимые вещи в жизни уникального человека. В юности он очень любил рисовать. Этот вид искусства настолько поглотил Арнольда, что он добился в нем больших результатов. Но интересен другой факт. Некоторые картины он создавал… во время сна. Просыпался наутро и к собственному удивлению обнаруживал, что весь он испачкан красками, а в его мастерской все перевернуто вверх дном. Однажды произошла необъяснимая вещь: пока Арнольд Хенске спал, он написал портрет собственной тетушки, которая на тот момент умерла. Но вся ее жизнь прошла в Южной Африке, так что Арнольд ее никогда и в глаза не видел. Позже сопоставили черты изображенной на холсте женщины с ее фотографией. Оказалось – одно лицо.

Предвидел свою смерть

Чудеса, связанные с Дажо продолжались вплоть до конца его жизни. Кудесник очень хотел, чтобы народ услышал то, о чем он хочет ему сказать. Арнольд во всеуслышание заявлял, что существует нечто, что находится над реальностью и что наше духовное начало важнее всего материального. Он был уверен в том, что его необыкновенный дар – это знак связи человека со вселенной, которая взывает к поиску истинного смысла жизни. Человек, обладающий такими сверхспособностями, не мог не знать, какой жизненный срок ему отмерен. По словам де Гроота, Дажо предвидел свою скорую смерть.

Так оно и случилось… На выступлении в Швейцарии в организм Мирина попала стальная иголка. Было необходимо сделать операцию и достать инородный предмет. Хирургическое вмешательство производилось под наркозом, несмотря на первоначальное желание Дажо от него отказаться. Спустя около двух недель ассистент Арнольда поехал по своим семейным делам. Мирин находился дома и спал. Его сон длился около трех суток. Это не беспокоило помощника Дажо, ведь мистер неуязвимое тело частенько практиковал астральные путешествия во время сна. В этот период он дышал равномерно и глубоко. Так было и в этот раз. Однако внезапно его дыхание остановилось. Когда сделали вскрытие, поставили сомнительный диагноз: скончался от разрыва аорты.

Впрочем, как жизнь, так и смерть этого необычного человека окутана завесой тайны, разгадать которую способны, видимо, лишь те, кто смог услышать то самое послание, которое так пытался донести до человечества загадочный пророк по имени Мирин Дажо.

Снимок в открытие статьи: рекламные фото Мирин Дажо, прокалывание туловища рапирой/ Фото: mirin-dajo.com
Читайте далее: http://svpressa.ru/post/article/110238/?rpop=1

Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 852 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК