САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Август » 27 » Модест Колеров: #Крымнаш и #Калининграднаш: России нужна защита и в Прибалтике
00:03
Модест Колеров: #Крымнаш и #Калининграднаш: России нужна защита и в Прибалтике
http://www.regnum.ru/news/1837543.html
Опубликовано 19:32 18.08.2014
Очень быстро обнаружив международную уязвимость российского Крыма в части авиационных перевозок (и начав это обнаруживать в области перевозок морских), Россия приняла единственно правильное решение: превратить Крым в образец общенациональной локализации услуг и производства - так, чтобы никто не смог причинить ущерб его эффективной транспортной связи с материковой Россией. Создаётся специальная авиакомпания для внутренних полётов в Крым, для неё формируется специальный государственный заказ на производство отечественных самолётов. На очереди - весь набор цивилизованных услуг, для которых мир не ограничивается США, ЕС, Канадой, Норвегией и Австралией, наказывающих Россию за воссоединение Крыма.
Крым уже увидел даже категорически исключаемую цивилизованными нормами водную блокаду и должен быть готов к блокаде энергетической и газовой. Но, к счастью, Крым - не анклав и не остров вдали от России. И буквально все жизненные коммуникации будут ему доступны через Керченский пролив, который возьмут под свою защиту "Искандеры", С-400 и С-500.

А Калининградская область - анклав. Вдали.

Предпринятое США и ЕС демонстративное превращение экономических отношений, коммуникаций, стандартов, лицензий - всего того, что так долго компрадорской частью политического класса России рекламировалось как "экономика вне политики" - в инструмент политического шантажа и инквизиции стало фактом даже для принципиально слепых. Палачи Сербии, Ирака, Ливии, Сирии, Украины, похоже, совершенно не нуждаются в чистой совести добровольных слепых. География, экономика, коммуникации - сколь бы ни был фундаментален принцип их рентабельности для либеральных человеческих обществ - окончательно превратились в предмет политического диктата.

Для континентального масштаба России, для российского Крыма, Калининграда, Дальнего Востока аргументы рентабельности не имеют никакого смысла. Спекулятивная прибыль и бухгалтерская рентабельность - для выживших, а не для борющихся за национальное выживание. Но Россия так и не смогла обеспечить свою Калининградскую область общедоступной прямой связью, бухгалтерски не смогла сделать внутрироссийские авиарейсы из центра на окраины дешевле авиарейсов с окраин в Африку, Америку, Южную Азию. Эта рентабельность делает эти окраины коммуникационно уже не российскими.

Россия так и не смогла уравновесить уязвимую транзитную железнодорожную связь с Калининградом через территорию Белоруссии и Литвы ни авиамостом, ни паромом из Санкт-Петербурга. Нет абсолютно никаких гарантий, что истерически борющаяся против России этнократия в Литве, подобно политически родственным ей этнократиям в Латвии и Эстонии, которые смысл своей государственной жизни видят в превращении себя в военный фронт против России, по мере сил сосущий из неё экономические соки, - что эта Литва однажды просто не прекратит транзит российского газа в Калининград. Калининград, из бухгалтерских соображений лишённый своей атомной электростанции, которая могла бы начисто исключить все попытки энергетического диктата со стороны Литвы.

Не друг Калининграду и центральная власть Польши, по мере сил празднующая экономический профит своего "малого приграничного движения" с этой частью России - "отдельно" от своего колониального экспансионизма и миссионерства против России.

Крым и Украина категорически изменили положение России и особенно Калининграда в Прибалтике и рядом с Польшей. Мы должны сделать выводы теперь, когда только дурак может послать активиста нашей исторической политики в Литву на убой. Теперь, а не тогда, поздно, когда - перед лицом военных баз НАТО на пути в Калининград - по всем экранам крепкая задним умом наша чиновная рать запустит информационный флешмоб: #Калининграднаш или #неотнимайтенашКалининград.
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ | Просмотров: 740 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК