САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Масса калининградев заразились сифилисом и не знают об этом
01:29
Масса калининградев заразились сифилисом и не знают об этом
http://klops.ru/interview/intervyu/98066-massa-kaliningradev-zarazilis-sifilisom-i-ne-znayut-ob-etom
Источник: Клопс.Ru, автор: Жанна Бойченко
18.10.14 в 20:09  
Главный дерматовенеролог Калининградской области Наталья Некрасова рассказала «Клопс. Ru», как маскируются венерические болезни, как можно заразиться через поцелуй и почему не надо бояться звонков из кожвендиспансера
Возбудитель прячется в капсулу и ждет
- Наталья Васильевна, неужели венерическая болезнь может протекать настолько по-тихому, что человек, как говорится, ни сном ни духом?
- Правда! И это главная проблема, с которой мы сегодня столкнулись. У нас масса людей, которые заразились сифилисом и не знают об этом. Как это происходит? Вот пример - калининградец заболел сифилисом и параллельно — ОРВИ. Пролечился от простуды антибиотиками, сифилис перешел в скрытую форму: мужчина даже не догадывался об этом, заразил свою подругу.


Наталья Некрасова главный дерматовенеролог Калининградской области
Достаточно даже небольшой дозы антибиотика, чтобы возбудитель сифилиса - спирохета - спряталась в капсулу, притаилась где-то в печени, головном мозге, жила там много лет. И потом при каких-то неблагоприятных для организма условиях капсула разрушается, возбудитель выходит., болезнь вспыхивает снова.

Часто случаи скрытого сифилиса встречаются у тех, кто в годы перестройки лечился от этой же болезни в первых частных медкабинетах: там обещали, что выздоровление наступит после одного укола. Болезнь затухала, но не исчезала.

Поэтому сегодня люди испытывают шок, когда вдруг случайно узнают, что у них венерическая болезнь. Например, ложится человек в стационар сердце лечить или нервы, сдает кровь, а у него положительный результат на сифилис.

- Вычислить болезнь можно только по крови?

- Исключительно! Сейчас появились новые и настолько чувствительные методы обследования, которые показывают, что человек был болен даже 50 лет назад! Он давно здоров, но в крови остались антитела. Многим это неприятно, но такие методики - необходимый инструмент борьбы с болезнью.

Провалившийся нос - это крайне запущенный случай
- Когда внутри долго живет «чужой» какие последствия могут наступить?

- Люди становятся глубокими инвалидами. Не леченный или недолеченный сифилис заканчивается серьезными заболеваниями нервной системы, слепотой, глухотой, слабоумием. Бывают случаи поражения печени, опухолей желудка: после операции выясняется, что причиной был сифилитический узел, например, десятилетней давности. Поэтому мы вплотную работаем с неврологами, кардиологами терапевтами. Простых случаев заболевания сейчас мало.

- Все знают страшилку - если не лечить сифилис, может провалиться нос. Это на самом деле возможно?

- Это редкий случай, когда в результате долгой и запущенной болезни наступает поражение костей. Я работаю 30 лет и за это время в нашей области видела троих таких больных. Все - асоциальные личности.

"Провел с девушкой ночь, как ее зовут, не знаю"
- Врачи разыскивают больных, которые "наградили" сифилисом своих партнеров?

- Да, но не с полицией, как считают многие. Сначала доктор беседует с заболевшим, выясняет, когда и с кем у него была связь. Если человек делится контактами партнера, звонит медсестра и предлагает прийти на обследование. Часто в кожвендиспансер добровольно приходят целыми группами: например, девушка заразила юношу, а он заразил еще двоих, лечились всей компанией.

Часто бывают и такие истории - приходит молодой человек и говорит: «Был на дискотеке, познакомился с девушкой, провел с ней ночь, как зовут, не знаю». Современная молодежь считает, что секс не повод для знакомства.

- Главные ваши подопечные - молодежь?

- Да, от 20 до 29 лет, это самый сексуально активный возраст. Венерические болезни есть и у 14-летних, сейчас рано начинают половую жизнь. И если раньше такую информацию заболевшие тщательно скрывали, сегодня молодежь этим бравирует. Как правило, заболевают во время праздников после изрядной дозы выпитого. Было бурным и это лето - десятки случаев гонореи.

Больная мать заразила детей
- Понятно, что если партнеры используют презерватив, они защищены. А правда, что можно заразиться при поцелуе, если вытереться полотенцем больного, помыться его мочалкой?

- Венерические болезни передаются половым путем, единственный способ защиты — презерватив, никакие мази, спреи и т. п. в этом случае не работают.

Заразиться бытовым путем практически невозможно! Ну только если больная мать и маленькие дети будут есть одной ложкой и при этом у матери во рту будут какие-то травмы. Такие случаи у нас были.

При поцелуе можно заразиться, если укусить партнера до крови. Через мочалку чисто теоретически можно передать гонорею только женщинам. Но для этого нужно не просто мыться, а тереть слизистые половых органов. Вряд ли так кто-то моется! Через полотенце передается чесотка.

Мой совет - если были случайные связи, не доверяете партнеру, обследуйтесь. Сейчас это делают многие пары перед свадьбой, зачатием ребенка.

- Еще в советские времена заболевшие очень боялись огласки - вдруг сообщат на работу. Сегодня можно лечиться анонимно?

- В Калининграде есть анонимные кабинеты, но они платные. Люди предпочитают лечиться в государственных больницах бесплатно.

А на работу обязательно сообщали и сообщат, если сифилисом и гонореей заболеет воспитатель детского сада. На венерические болезни также обязательно проверяются всех, кто работает в школах, в сфере питания, гостиницах.

Где обследоваться и вылечиться бесплатно
- Еще лет 20 назад статистика по венерическим заболеваниям в области зашкаливала. Как сейчас?

- Самым страшным был 1996-й год — по сифилису и ВИЧ наша область была на одном из первых мест в России. Тысячи заболевших! Сейчас ситуация изменилась кардинально - люди активно лечатся, ведется профилактика, болезнь пошла на убыль - на 100 тысяч населения у нас 50 случаев сифилиса и 25 гонореи. Это на 20 % выше, чем в среднем по России, поэтому успокаиваться пока рано

- Где можно обследоваться и вылечиться?

- В Центре специализированных видов медицинской помощи в Калининграде на ул. Барнаульской, 6 (бывший кожвендиспансер) каждый житель области может сдать анализ, получить консультацию и лечиться бесплатно. Нужны паспорт и полис. Телефон регистратуры 31-31-85.
Категория: НОВОСТИ ГОРОДА | Просмотров: 817 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК