САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Лидеры вооружённых сил Новороссии, недовольные перемирием, проведут съезд в Луганске
03:01
Лидеры вооружённых сил Новороссии, недовольные перемирием, проведут съезд в Луганске
http://svpressa.ru/politic/article/100362/
7 октября 2014 года 19:41 | Алексей Полубота 
Слово за ополченцами
По данным «Военного обозрения», 7 октября в Луганске должен пройти второй за историю существования непризнанного государства Новороссия сбор всех лидеров ополчения из ЛНР и ДНР. Более того, ожидается прибытие командиров подразделений сопротивления из Херсона, Харькова и Одессы.
Основные вопросы, которые будут предложены к рассмотрению:
— обсуждение и выработка плана дальнейших действий;
— избрание Координационного совета Новороссии (Генерального штаба, если проще) из числа именно полевых командиров.

Слово за ополченцами. Лидеры вооружённых сил Новороссии, недовольные перемирием, проведут съезд в Луганске
Инициатором встречи, как сообщает портал, стал командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой.

В качестве комментария источник сообщил следующее «Военному обозрению»: «Наша основная задача — убрать от власти, пусть и мифической, всех так называемых «политиков», состоящих на службе олигархов Украины, да и все третьи силы в принципе. На сегодняшний момент необходимо организовать общий фронт под единым управлением».

Большинство лидеров ополчения и подчинённых им бойцов изначально не поддерживали Минские соглашения, и продолжают считать перемирие фарсом.

Пока подтверждений тому, что съезд действительно проходит, нет. Не удалось «СП» получить информации о съезде и через собственные источники в Луганске.

Однако проблема трений между лидерами ополчения и некоторыми политическими деятелями возникла с первых дней образовения ЛНР и ДНР. И со временем она не решается. Возможен ли, скажет так, военный переворот в Новороссии и к чему он может привести?

- Такого рода совещание давно уже было задумано, - говорит декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. – Его необходимость стала особенно очевидной после подписания Минских соглашений. Многие командиры отрядов ополчения не без основания считают это перемирие навязанным определённой группой лиц в руководстве России. В результате был погашен наступательный порыв вооружённых сил ДНР и ЛНР.

Отношение к договору у таких полевых командиров, как Мозговой, Безлер и многих других, изначально было весьма прохладным. А после того, как Киев, получивший передышку, стал диктовать Донбассу свою волю, негатив по отношению к перемирию усилился.

В результате нынешние главы ДНР и ЛНР, Захарченко и Плотницкий, оказались в несколько натянутых отношениях с большей частью полевых командиров.

Кроме того, ополченцы сегодня недопонимают логику избрания новых органов власти, не понимают дробления Новороссии на ДНР и ЛНР. С их точки зрения, это ослабляет возможности консолидированных действий. Вопросов много.

Кроме того, некоторые гражданские руководители в ДНР и ЛНР до сих пор сохраняют связи и с Киевом, и со структурами олигарха Рината Ахметова. Тут есть вопросы и к Денису Пушилину, и к Александру Захарченко, и к Андрею Пургину.

Не удивительно, что командиры отрядов ополченцев, которые на деле почти каждый день сталкиваются с агрессией киевских властей, хотят внести ясность в ситуацию. А также, чтобы был услышан их голос. Они видят, что война с Киевом де-факто продолжается. Поэтому они хотели бы, чтобы она велась по правилам войны, а не сопровождалась каким-то странным «перемирием».

Лидеры ополчения справедливо отмечают, что половина территории Донецкой и Луганской республик оккупирована киевскими силовиками. «Замораживать» ситуацию в таких условиях – это значит предавать саму идею Новороссии. Поэтому предсказать решение и последующие действия Координационного совета лидеров ополчения весьма сложно. Претензии к «официальным» руководителям ЛНР и ДНР будут весьма серьёзные.

«СП»: - Если лидеры ополчения займут жёсткую позицию по отношению к тем чиновникам Новороссии, которых косвенно поддерживает Москва, не останутся ли они один на один с Киевом и стоящим за его спиной Западом?

- Во-первых, уже сейчас вооружённые силы Новороссии не столь слабы, как это было ещё в мае-июне. Немало было сделано для превращения плохо вооружённых, разрозненных отрядов в единую военную систему. Во-вторых, международная ситуация сегодня складывается так, что Владимиру Путину и его команде сегодня невыгодно и даже невозможно «сдать» Новороссию. Это чревато усилением внутренних противоречий уже в самой России. Лидеры ополчения наверняка понимают это и попытаются использовать данную ситуацию в своих интересах. В окружении президента России есть как сторонники создания Новороссии только на территории Донбасса, так и те, кто считают, что это государственное образование должно охватить и другие регионы Юго-Востока Украины.

С учётом того, что украинское государство всё сильнее впадает в кризис, последний вариант не представляется столь уж утопичным. В любом случае, один на один с Западом Новороссия не останется. Москва будет вынуждена, так или иначе, поддерживать это образование.

«СП»: - Если ополченцы продолжат наступление, стоит ли ждать какой-то принципиально более жёсткой реакции Запада, чем мы наблюдали до сих пор?

- Хуже, чем есть сейчас, отношения России и Запада уже не будут. Мало того, я считаю, что санкции последуют ещё скорее, если мы начнём уступать требованиям США и их союзников. Это так же, как в современном бизнесе – если ты в чём-то уступишь, тебя начнут дальше «прогибать», и, в конце концов, «отожмут» активы.

Более того, Путину и его команде уже никто не простит Крым и то, что Россия попыталась ограничить мировое влияние доллара. Если Россия «проиграет Новороссию», я боюсь, что через некоторое время свой Майдан случится уже на Васильевском спуске. Я поэтому рассчитываю на инстинкт самосохранения российской элиты. Если Запад победит в этой схватке, мало не покажется никому. Активы отберут даже у тех чиновников, которые сейчас играют против Новороссии. Иллюзий о том, что Запад пойдёт на «перезагрузку номер два» быть не должно. Ситуация такова, что проиграет тот, кто дрогнет первым.

- Рождение нового государства всегда происходит непросто, - говорит директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. – Пока мы видим, что никакой Новороссии ещё нет. Есть Луганск и Донецк, где находятся люди, представляющие Донецкую и Луганскую народные республики, а также есть территории, которые контролируются отрядами ополченцев. При этом между теми, кого называют сейчас руководством ДНР и ЛНР, и лидерами ополчения существует немало противоречий.

Главный камень преткновения – перемирие. Многие считают, что до освобождения всей территории республик, оно – контрпродуктивно.

Хотя нельзя сказать, что лидеры ополчения единодушны по этому и другим вопросам. Для этого и созывается съезд, чтобы выработать некоторую общую позицию.

Изначально отряды ополчения создавались вокруг харизматических лидеров. Поэтому для бойцов этих отрядов, которые сегодня в буквальном смысле представляют власть в непризнанных республиках главное не то, что скажут в здании бывшей обладминистрации, а то, что прикажет командир. Для того и надо приводить разные мнения этих командиров к некоему общему знаменателю, чтобы легче было действовать против общего врага.

Вместе с тем, я не думаю, что Координационный совет попытается установить свою единоличную власть в республиках. Все понимают, что ситуация вокруг Новороссии развивается не только в военной, но и политической плоскости.

Да, позиция некоторых лидеров ополчения, которые прохладно относятся к идее будущих выборов, понятна. Практически вся территория ДНР и ЛНР сегодня – это прифронтовая территория. Однако, я думаю, что лидеры ополчения не будут препятствовать намеченным на ноябрь выборам. Они понимают, что данный шаг необходим в любом случае, чтобы новая власть в Донбассе была хотя бы отчасти легитимизирована. Сегодня те люди, которые заседают в парламенте Новороссии, в руководстве ДНР и ЛНР фактически самоназначены. Эту ситуацию необходимо менять.

Пока нет активных боевых действий, в ЛНР и ДНР пытаются решить политические вопросы.

Даже если большинство решений Координационного совета лидеров ополчения не будет совпадать с мнением политического руководства непризнанных республик, этот совет необходим. Потому что мнение ополченцев до сих практически не учитывалось при принятии политических решений, что неправильно. Ведь если завтра украинские силовики пойдут в новое наступление судьба Новороссии снова в прямом смысле окажется в руках ополченцев. Пора договариваться. Нельзя существовать в параллельных политических реальностях.

«СП»: - А возможно ли, что Координационный совет лидеров ополчения займёт жёстко конфронтационную позицию по отношению к политическому руководству республик и, к примеру, откажется выполнять Минские соглашения?

- Исключать этого нельзя. Но лидеры ополчения прекрасно понимают, что в заключении договорённостей в Минске участвовала Россия. И если ополченцы наотрез откажутся дальше выполнять Минские соглашения, они подставят единственную страну, которая оказывает им моральную и военно-техническую поддержку. Думаю, что будут искать некий компромисс. Главное, чтобы мнение командиров было политически оформлено и услышано всеми сторонами, участвующими в конфликте.

Снимок в открытие статьи: Украина. Луганская область. Ополченцы отряда под командованием Алексея Мозгового в Лисичанске / Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/100362/
Категория: НОВОСТИ МИРА | Просмотров: 750 | Добавил: nash | Теги: Владимир Путин, Луганск, Минские соглашения, ополченцы, Новороссия, Ополченцы Донбасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК