САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Июнь » 13 » Лавров заявил о провале авантюры США и Британии в Ираке
02:46
Лавров заявил о провале авантюры США и Британии в Ираке
http://www.vz.ru/news/2014/6/12/691024.html
12 июня 2014, 15::04
Кризис в Ираке иллюстрирует полный провал авантюры, которую затеяли США и Великобритания, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Это иллюстрация полного провала авантюры, которую затеяли прежде всего США и Великобритания, и которую они выпустили из-под контроля окончательно», - сказал он, передает РИА «Новости».
«Мы солидарны с иракским руководством, иракским народом, которые должны восстановить мир и безопасность в своей стране, но действия наших западных партнеров вызывают огромное количество вопросов», - отметил Лавров.
США заявили, что готовы оказать поддержку иракской армии с воздуха и нанести удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», захватившим ряд районов страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские СМИ
Сообщается, что армия Ирака, перегруппировавшись, начала продвижение в сторону Мосула, готовясь к масштабной контратаке. По свидетельству очевидцев, большинство боевиков уже покинуло город, получив от своих главарей приказ отойти к расположенному в 125 км западнее населенному пункту Рабиа вблизи сирийской границы.
Как утверждают местные жители, отрядов ИГИЛ, которые безраздельно хозяйничали в Мосуле несколько дней, сегодня на городских улицах не наблюдается.
Иракскому парламенту не удалось проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране, так как не набрался кворум. Как сообщается, лишь 128 из 325 парламентариев присутствовали на заседании парламента. Таким образом, проведение голосования по введению чрезвычайного положения из-за атак террористов в стране было невозможно.Силы безопасности Ирака восстановили контроль над городом Байджи, одним из крупнейших промышленных центров страны. Об этом сегодня заявил министр нефти этой арабской республики Абдель Карим ал-Луэйби.

Военное командование Ирака усилило сегодня армейские блокпосты на подступах к Багдаду в связи с угрозой со стороны террористов.

В самой столице на улицах и площадях появилась бронетехника. Население города серьезно встревожено сообщениями о появлении боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» в радиусе 100 км от Багдада.

В переданном по ряду арабских телеканалов выступлении официальный представитель ИГИЛ Абу Мухаммед аль-Аднани объявил «о начале похода на иракскую столицу». По его словам, наступление будет продолжено на юг Ирака. Аль-Аднани угрожал захватом Кербелы и Эн-Неджефа - двух священных городов для мусульман-шиитов.

На фоне опасного развития событий в провинциях Найнава и Салах-эд-Дин в суннитских племенах Ирака идет мобилизация ополченцев. Глава Лиги иракских племен Мухаммед аль-Джабири заявил, что вооруженные отряды добровольцев «выступят на стороне армии и дадут отпор террористам».

Из Бабиля на помощь войскам, начавшим операцию по освобождению в захваченной провинции Найнава, уже направились 5 тыс. бедуинов.

К северу от Баакубы (провинция Дияла) в ходе боя с террористами ополченцы уничтожили военную колонну из 60 машин. Банды ИГИЛ встретили сильный отпор в Самарре (в 125 км от Багдада) и отброшены от города.

Напомним, экстремисты захватили административный центр северной иракской провинции Найнова - Мосул. Иракские военные бежали под напором сил экстремистов, многие из них были захвачены в плен. В банках города хранилось около 430 млн долларов. Кроме того сообщалось, что боевики взяли в заложники турецкого консула и 24 других сотрудников диппредставительства.
Категория: НОВОСТИ МИРА | Просмотров: 713 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК