САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Калининград собрал 300 партнеров из Европы и Белоруссии
01:49
Калининград собрал 300 партнеров из Европы и Белоруссии
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/politics/18456040/?frommail=1
5 июня 2014, 17:26 (мск)
В Калининградской области в курортном Светлогорске сегодня, 5 июня 2014 года, стартовал VI форум регионов-партнеров — на мероприятие прибыли около 300 участников из Польши, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Швеции, а также представители федеральных министерств России и стран-участниц.
Модератором форума выступила министр-руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. Заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов заявил, что успешными примерами межрегиональных партнерских отношений служат трехлетний план сотрудничества с Варминьско-Мазурским воеводством, план мероприятий по сотрудничеству Калининградской области и Белоруссии на 2014-2015 годы и аналогичный документ с землей Шлезвиг-Гольштейн.

«В этом году темой Форума стали международные события как стимул развития территорий. Наш международный фестиваль “Территория мира” собирает яркие коллективы со всего мира. Сегодня начался очередной сплав калининградских и польских байдарочников “Лына-Лава”. Набирает популярность парусная регата на Кубок трех губернаторов. В тесном сотрудничестве с литовскими коллегами мы ведем большую работу в рамках подготовки и проведения 100-летней годовщины Первой мировой войны», — отметил Рольбинов.

По его словам, в Калининградской области отмечаются значительные позитивные подвижки в реализации проектов в рамках программы приграничного сотрудничества. Директор Департамента международных связей министерства регионального развития РФ Константин Шкред в своем выступлении обратил внимание на то, что ни на одной другом российском территории не реализуется так много международных приграничных проектов.

«Калининградская область — особый регион в историческом, экономическом и геополитическом аспекте. Если в других областях страны внешнеторговый оборот составляет 40 процентов, то в Калининградской области этот показатель во много раз превышает валовой региональный продукт. Это говорит о значимости международного им межрегионального сотрудничества для российского эксклава», — подчеркнул Константин Шкред.

Представители федерального Минрегионразвития подчеркнули, что проекты приграничного взаимодействия и значительные мероприятия, предпринимаемые на государственном уровне, направлены на развитие инфраструктуры, экономики Калининградской области, а также на повышение уровня жизни населения. Константин Шкред напомнил, что Калининградская область — единственный российский регион, для которого действует госпрограмма социально-экономического развития до 2020 года.

Воевода Варминьско-Мазурского воеводства Мариан Подзиевски отметил большую проводимую в этом направлении работу со стороны российско-польского Совета, сопредседателями которого являются губернатор Николай Цуканов и первый заместитель министра внутренних дел Польши Петр Стаханьчик. Очередное заседание Совета состоится в польском городе Голдапе 10-11 июня текущего года. Воевода также акцентировал внимание на том, что сотрудничеству с Калининградской областью способствует успешная реализации с июля 2012 года режима местного приграничного передвижения. Александр Рольбинов сообщил, что за первый квартал текущего года по карточкам МПП границу пересекли около 1,5 миллиона человек. Он также напомнил, что руководство МИД обоих государств рассматривают Соглашение о МПП, как реальный шаг в безвизовым отношениям России и ЕС, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Первый заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Юхимчук рассказал, что с помощью белорусских строителей в Краснознаменском районе возведен уникальный комбикормовый завод. По его словам, Брестская область настроена на активное продолжение сотрудничества в строительстве, сельском хозяйстве и мелиорации.

Заместитель департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Игорь Капырин заверил гостей форума, что федеральное министерство поддерживает все межрегиональные контакты Калининградской области. Он призвал регионы-партнеры активнее включаться в различные программы ЕС-Россия, которые способствуют развитию деловых связей и добрососедства, которые транслируются на государственном уровне. Участники Форума уверены, что прямые контакты и установленные партнерские отношения должны обязательно учитываться политиками.
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ | Просмотров: 702 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК