САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Инвестор из Адлера хочет вложить 1,8 млрд в разведение кроликов в пос. Мушкино
03:45
Инвестор из Адлера хочет вложить 1,8 млрд в разведение кроликов в пос. Мушкино
http://www.newkaliningrad.ru/news/economy/4334365-investor-iz-adlera-khochet-vlozhit-18-mlrd-v-razvedenie-krolikov-v-pos-mushkino.html
Понедельник, 22 Сентября 2014 г.
Группа компаний «Континент» из Адлера намерена вложить 1,8 млрд рублей в рекреационно-производственный комплекс в пос. Мушкино Багратионовского района. Там планируется создать комплекс по европейской модели, интегрируя производство в природный ландшафт, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе правительства Калининградской области.
Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта подписали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, председатель сельскохозяйственного кооператива «Мушкино» Александр Саканов и председатель Совета директоров Группы компаний «Континент» Дмитрий Погребков на инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Фото krolikoved.ru
Фото krolikoved.ru
«Рекреационно-производственный комплекс „Мушкино“ будет создан по европейской модели, в которой производственная часть естественным образом интегрируется в природный ландшафт и дополнена инфраструктурой для отдыха посетителей. Промышленный комплекс включает производство натуральных пива и продуктов, в том числе мясной и сыро-молочный цеха, ферму по разведению оленей, кроликов и крупного рогатого скота, фруктовые сады», — отметили в правительстве.

Планируется, что рекреационная зона объединит конференц-центр для проведения бизнес-мероприятий, ресторан с открытой площадкой для пикников, подвесной верёвочный парк, детскую игровую площадку, контактный зоопарк, концертно-фестивальную площадку, инфраструктуру для пеших, велосипедных и конных прогулок. Инвестиции в проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Его планируется завершить в 2017 году. Губернатор Николай Цуканов уверен, что благодаря проекту в Багратионовском районе будет развиваться агротуризм и оздоровительный, экологический туризм.

Как отметили в правительстве региона, сельскохозяйственный кооператив (СПК) «Мушкино» был основан в 2006 году и обрабатывает 2,2 тыс га земли. СПК владеет оленефермой на 1600 голов, кроликофермой на 5 тыс голов, фермой крупного рогатого скота на 250 голов. Хутор «Мушкино» ежегодно посещают порядка семи тысяч человек.

Группа компаний «Континент» владеет и управляет Адлерской птицефабрикой и реализует девелоперский проект на земельном участке в 140 га в Адлерском районе Сочи. «В 2007–2010 годы „Континент“ реализовал проект строительства современной высокотехнологичной бойни бройлеров (компания «Югптицепром») в Краснодарском крае с объемом производства 110 тыс тонн мяса и субпродуктов в год в инвестициями в проект в размере 2,6 млрд рублей», — сообщили в правительстве.

Отметим, в 2004 году глава СПК «Мушкино» Александр Саканов являлся председателем исполкома региональной «Единой России». До этого он был главой управления налоговых расследований ГНИ по Калининградской области, затем вице-губернатором Калининградской области в администрации экс-губернатора Леонида Горбенко, председателем комитета по управлению государственным имуществом Калининградской области. С 2001 по 2004 год Саканов являлся федеральным инспектором по Калининградской области.

Напомним, ранее на инвестиционном форуме в Сочи региональные власти подписали соглашения о строительстве круизного терминала в Пионерском и о развитии игорной зоны в районе пос. Куликово.
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ | Просмотров: 712 | Добавил: nash | Теги: Сочи, сельское хозяйство, Багратионовский район, инвестиции, инвесторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК