САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Май » 27 » Эксперты: условия для бизнеса в России не лучше, чем во Вьетнаме
18:15
Эксперты: условия для бизнеса в России не лучше, чем во Вьетнаме
http://lf.rbc.ru/recommendation/business/2014/05/26/240607.shtml
26 мая 2014
Согласно данным исследовательской компании The Economist Intelligence Unit, аналитического подразделения британского журнала Economist, Россия в глобальном рейтинге стран по уровню благоприятных условий ведения бизнеса в 2014-2018 годах занимает 60-е место с индексом 5,87. За предыдущую пятилетку данное значение улучшилось, но не сильно – всего на 0,43 пункта. Соседи России в данном рейтинге остались прежними – Вьетнам и Шри-Ланка. В этих странах, по данным The Economist Intelligence Unit, в ближайшие годы бизнесмены будут чувствовать себя не хуже, чем в России. Более того, во Вьетнаме ситуация с бизнесом за прошедшие пять лет улучшилась даже сильнее, чем в РФ. Так, если на период с 2009 по 2013 год эта страна имела индекс 5,31 (Россия – 5,46), то на период с 2014 по 2018 год этот показатель вырос до 5,87.
При составлении рейтинга стран мира по показателю благоприятных условий ведения бизнеса каждое государство оценивалось экспертами из The Economist Intelligence Unit по 10 базовым критериям, куда входят, в том числе, политическая и  макроэкономическая стабильность, рыночные возможности, система налогообложения, рынок трудовых ресурсов, инфраструктура и пр. При этом каждый из критериев включает различные показатели, которые измеряются аналитиками в течение пятилетнего периода. Соответственно, чем выше позиция страны в рейтинге, тем ее экономический и регуляторный климат лучше и больше способствует развитию и ведению бизнеса.

Что конкретно «не так» в России, эксперты из The Economist Intelligence Unit подробно не объясняют. Тем не менее по всем показателям, которые используются при расчете индексов и присвоении мест, Россия достойна, по версии компании, только 60-го места. Весьма скромный показатель, если учесть, что всего в рейтинге представлено 82 государства. Таким образом, больше половины анализируемых стран, среди которых Индонезия, Колумбия, Кувейт, Перу и пр., расположены выше, а значит, вести бизнес там куда комфортнее.

Что же касается лидеров рейтинга стран по уровню ведения бизнеса в 2014–2018 годах, то этот список более или менее предсказуем. Так, первое место стабильно занимает Сингапур, индекс которого увеличился за пять лет с 8,56 до 8,65. Из основных преимуществ лидера рейтинга, как, впрочем, и прежде, составители выделяют политическую стабильность, весьма эффективную экономическую политику и широкие инвестиционные возможности. 

Далее следуют Швейцария, Гонконг, Канада, Австралия, Швеция, США, Финляндия, Новая Зеландия и Дания.


Существенных изменений в местах первой десятки, как видно из таблицы, за последние пять лет не произошло. Исключение только у Швеции и Финляндии, которые потеряли по сравнению с предыдущим рейтингом 2 и 3 позиции соответственно. Из значимых «падений» в списке можно выделить только Францию, которая за минувшие пять лет опустилась сразу на 6 строчек и теперь занимает 24-е место. Впрочем, еще сильнее упала Греция (-9), но эта страна и так располагается ближе к концу списка – 62-е место.

В целом, по мнению экспертов, наиболее благоприятные условия для бизнеса созданы в странах с высоким уровнем дохода, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Наименее благоприятные – в странах Африки и Южной Азии.

Авторы исследования подчеркивают, что, несмотря на активные в последнее время  разговоры о высоком потенциале развивающихся рынков, лучшими местами для ведения бизнеса все-таки остаются страны с развитыми экономиками – Северная Америка, Западная Европа и Юго-Восточная Азия.

 
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ | Просмотров: 840 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК