САЙТ НАШЕГО "ФОРТА"   "1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения,..." из Статьи 130 Конституции РФ             "1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. ..." из Статьи 131 Конституции РФ   
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ САЙТА, А ТАКЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, В ОСОБЕННОСТИ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА НЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (КЛИКНИТЕ НА "РЕГИСТРАЦИЯ", СЛЕВА)

Приветствую Вас Гость

Категории раздела

НОВОСТИ "ФОРТА" [36]
НОВОСТИ "ФОРТА"
НОВОСТИ ГОРОДА [95]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [130]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ [109]
НОВОСТИ СТРАНЫ
НОВОСТИ МИРА [111]
НОВОСТИ МИРА
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА [4]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [8]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ и Т.П.
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
ВИДЕО [0]
ВИДЕО
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ [2]
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [8]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ФОРТУ" [5]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ НА РАЙОНЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter Хостинг от ValueHost Хостинг от bHosting
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » «Братья ни при чем»
20:21
«Братья ни при чем»
http://rusplt.ru/society/bratya-ni-pri-chem-14952.html
19 декабря 2014, 17:49 Антон Наумлюк
12 17 2 1
Обвиняемый в резонансном убийстве, спровоцировавшем массовые выступления жителей города Пугачев Саратовской области, приговорен к 9,5 годам лишения свободы
В пятницу Пугачевский районный суд приговорил к 9,5 годам колонии общего режима Али Назирова, обвиняемого в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области.
Судья Борис Смирнов почти три часа зачитывал обвинение и приговор Назирову. Он был признан  виновным сразу по двум эпизодам — в покушении на убийство Артема Глущенко и в убийстве Руслана Маржанова. По первому эпизоду суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы, по второму — восемь лет. В общей сложности, учитывая частичное сложение назначенных наказаний, в колонии общего режима Назирову предстоит провести девять с половиной лет.

Али Назаров. Кадр: 1tv.ru
Али Назаров. Кадр: 1tv.ru
Летом 2013 года преступление спровоцировало массовые выступления жителей, требовавших выселения выходцев с Кавказа с территории района. Митингующие несколько раз перекрывали трассу Самара-Волгоград и предпринимали попытки прорваться в здание местной администрации. Урегулировать ситуацию удалось лишь после приезда в город полномочного представителя президента в Приволжском ФО Михаила Бабича. Почти сразу в результате операции силовиков в селе Аннин Верх были арестованы все подозреваемые в убийстве — Али Назиров, его братья Хамзаи и Хизир, а также Руслан Хайдаев. Последний, по сообщению пресс-службы полпреда, ранее проходил по делу о терроризме в Чечне. На вопрос, каким образом такой человек мог оказаться в Саратовской области, Михаил Бабич ответил: «Это вполне справедливый вопрос: каким образом участник НБФ оказался здесь и продолжил совершать преступления. Это получит процессуальную оценку.  Есть должностные лица, которые, скорее всего, понесут за это ответственность. А то, что он ранее совершил преступление на территории Чеченской республики, этот факт подтверждается. По большому счету преступник совершил здесь очередное преступление. К сожалению, здесь правоохранительная система не сработала и профилактически не локализовали преступника».

По версии гособвинения, которое в суде представляла прокурор Ольга Чернова, Али Назиров вместе с братьями решили убить Руслана Маржанова «из хулиганских побуждений, для доказательства физического превосходства».  Для этого они в ночь на 6 июля, вместе с Русланом Хайдаевым, приехали в кафе «Золотая бочка» и пригласили Маржанова по телефону для драки. Бывший десантник подраться с несовершеннолетним Назировым согласился при условии, если не будет применяться оружие. Братья согласились, однако Али Назиров спрятал в носок скальпель, который они заранее заточили. Хайдаев его демонстративно обыскал и, естественно, ничего «не нашел». Во время драки братья Назировы и Хайдаев встали вокруг и не пускали очевидцев, пытавшихся разнять молодых людей. За конфликтом наблюдали несколько десятков человек — в суде было допрошено около 100 свидетелей. Проигрывавший драку Назиров внезапно достал скальпель и нанес Маржанову 17 ударов по лицу и конечностям. Бывший десантник отбивался до тех пор, пока Хайдаев не подбежал и не начал его избивать. Уже после драки, пытаясь скрыть следы преступления, Хизир Назиров сам отвез бывшего десантника в больницу, однако спасти Маржанова врачи не смогли.

На суде Али Назиров заявил, что вину признает, однако считает, что братья не виноваты и никакого сговора не было. «Это неправда, — заявил Назиров. — Я все понял, но вину признаю частично. Что я ударил Маржанова — признаю, но братья ни при чем. Братья не виноваты». Вину по второму эпизоду, который был предъявлен в суде — покушение на убийство местного жителя Артема Глущенко, подсудимый не признал вовсе.

По версии следствия, в мае 2013 года Али Назиров вместе с Хайдаевым попытались убить жителя Пугачева Артема Глущенко. Хайдаев поссорился с Глущенко все в той же «Золотой Бочке» и затеял с ним драку. Назиров попытался передать Хайдаеву нож, однако был остановлен очевидцем драки. По этому эпизоду судья Борис Смирнов также признал Назирова виновным. Назиров заявлял, что его во время инцидента вообще не было.


Судья Борис Смирнов. Фото: Антон Наумлюк

Судья Борис Смирнов. Фото: Антон Наумлюк

Руслана Маржанова и Али Назирова свидетели, которых допрашивали в суде, характеризовали одинаково. Оба приходили в «Золотую бочку» в мужской компании, только Назиров не употреблял алкоголь, оба участвовали в драках, в том числе и массовых. Владельца «Золотой бочки» Дениса Малетина попросили сказать, какие причины конфликта между молодыми людьми могли быть. На что бизнесмен ответил кратко: «Дерзкое поведение». Однако он затруднился пояснить с чьей стороны. Также он заявил, что не помнит драк с участием бывшего десантника.

«Как вы могли запомнить драку 26 мая, но не помните драку с участием Маржанова 28 июня, когда вам в кафе дверь вынесли?» — поинтересовался у него Назиров, но Малетин не стал отвечать. «Потому что там не было чеченцев», — предположил адвокат Назирова Владимир Бурлаков.

Адвокат Павел Кренцов, представлявший интересы матери убитого десантника Светланы Маржановой, признанной потерпевшей, остался приговором суда доволен. «Суд принял решение, и все получили по заслугам. Ну во всяком случае один из соучастников, — прокомментировал решение суда Кренцов. — Али Назиров был признан виновным по двум эпизодам, хотя защита настаивала на полном оправдании по покушению и на признании необходимой самообороны в конфликте с Маржановым. Насколько нужно было быть непрозорливым, чтобы требовать признания самообороны в таком деле, я не знаю. Также удовлетворено ходатайство о выплате Назировым миллиона рублей морального ущерба потерпевшей стороне. Если аналогичные требования будут предъявлены и соучастникам, то думаю, что с них потребуют также по миллиону. В общей сложности — четыре».

Дело Али Назирова рассматривалось в Пугачевском районном суде, поскольку обвиняемый на момент убийства Маржанова, был несовершеннолетним. Его соучастники ожидают рассмотрения дела в областном суде, однако процесс начнется не раньше, чем будет рассмотрена апелляция на сегодняшнее решение. О намерении обжаловать его уже заявила сторона защиты.

«В самом начале суда адвокат Назирова Владимир Бурлаков заявлял, что весь процесс политизирован и справедливости в Пугачеве добиться невозможно. Сегодня его мнение было доказано, — заявил дядя осужденного Осман Назиров. — Поэтому мы обязательно будем обжаловать приговор и надеемся, что хотя бы срок будет меньше».

Адвокат Назирова действительно на первом же заседании заявил: «Данное дело политизировано и имело большой резонанс именно на территории Пугачевского района. Он такой же человек, только чеченской национальности. Почему к нему такое внимание? До этого в районе были убийства и после — масса была. Не было никаких массовых беспорядков. Почему в зале целая толпа представителей администрации? Они должны заниматься наведением порядка, а не в суде сидеть. Разве это не говорит о политизированности?». И потребовал отвода всего состава пугачевского суда, в чем ему было отказано.

В ходе судебного заседания были допрошены сто свидетелей, изучены более 60 экспертиз.

«Русская планета» для Android — такая же, только без рекламы.

Подробнее http://rusplt.ru/society/bratya-ni-pri-chem-14952.html
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ | Просмотров: 669 | Добавил: nash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
    САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ   В   ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН  
    WWW. KLDMARKETS.RU  

     САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:

      «ПРОСПЕКТ МИРА»

      «ЛЕНПРОСПЕКТ»

      «МОСПРОСПЕКТ»

      «СЕЛЬМА»

      «БУГОР»

      «АРТЕЛЬ»

      «ВАШИНГТОН»

      «ПИТЕР»

      «ГОРЬКОГО»

      «БАЛТРАЙОН»

      «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»

      ЧКАЛОВСК